fbpx
Лого туроператора
Телефон для турагентств:
Телефон для туристов:
Главная / Туры в Санкт-Петербург, Экскурсионные туры / Автобусный тур в Санкт-Петербург из Уфы 4 дня
Автобусный тур в Санкт-Петербург из Уфы 4 дня
Вы увидите:

Обзорная экскурсия по городу . Дворцовую площадь, Сенатскую площадь, «Медный всадник», Стрелку Васильевского острова, Первую торговую биржу, Никольский собор, Адмиралтейство, Храм Воскресения Христова («Спас-на-крови»). Экскурсия «Под Рождественской звездой». Загородная экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья». Экскурсия в Кронштадт «Русская цитадель на Балтике».

  • Программа тура
  • Цены
  • Памятка туриста

“Северная Венеция” – 4 дня / 3 ночи (общий тур с дорогой 7 дней)

Экскурсионная программа

1 день                                                                                                                                                                          
00:10 – выезд из Уфы  – включен трансфер Уфа – Набережные Челны ~4 часа в пути. В качестве трансферной машины может быть легковое такси, минивен, микроавтобус или автобус. В Набережных Челнах пересадка в большой автобус. 

День в дороге.

2 день
~07:30 – Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча и знакомство с гидом.

08:00 – Завтрак в кафе города.

09:00 – Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу “Северная Венеция”.
Проедем по историческому центру города, откуда полюбуемся основными достопримечательностями Санкт-Петербурга, узнаем от нашего замечательного гида, как зародилась традиция полуденного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, как наблюдают за разводными мостами, какие петербургские традиции существовали, и какие приемы делали цари.
Особое внимание на экскурсии уделим Петербургу с Петровских времен, потому как царь Петр основал этот замечательный город.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости поистине уникальна – ведь здесь сохранились не только постройки времён Петра I, но и традиции. Речь идёт о традиционном полуденном выстреле из пушки, начало которому положил основатель города. Кстати, говорят, если во время полуденного выстрела находиться в центре города, то можно безошибочно вычислить коренного Петербуржца.
После посещения Петропавловской крепости вы увидите легендарный крейсер «Аврора» и самое первое здание в городе Санкт-Петербурге.

14:00 – Перерыв на обед в кафе города (входит в стоимость тура в зависимости от выбранного пакета услуг).

15:00 – Завершение экскурсионного дня, заселение в гостиницу, свободное время.

3 день
08:00 – Завтрак в гостинице (входит в стоимость тура).

09:00 – Встреча с экскурсоводом фойе отеля, отправление на экскурсию в Петергоф.

Экскурсия по Петергофу с посещением Нижнего парка фонтанов. Мог ли подумать Пётр I, что его загородная резиденция через 300 лет станет самым посещаемым музеем в России? А ведь сегодня Государственный Музей-Заповедник «Петергоф» таковым и является!
Пётр Алексеевич долго грезил о своей собственной «Версалии», и вот, в 1705 году, его замыслы начали воплощаться. Облик летней резиденции менялся и после смерти государя, но суть работы главной жемчужины Петергофа – его знаменитых фонтанов – осталась прежней и не менялась. А ведь она поистине уникальна! Но даже если Вы поедете не в сезон работы фонтанов (фонтаны работают примерно с конца апреля до конца октября), то убедитесь в том, что и с выключенными фонтанами Петергоф роскошен. А чего стоит вид на Финский Залив.

14:00 – Обед в кафе (входит в стоимость тура в зависимости от выбранного пакета услуг).

Обзорная экскурсия по Кронштадту. Город воинской славы Кронштадт – поистине город славы военно-морского флота России! Здесь буквально всё дышит морской тематикой – от архитектуры до профессиональной деятельности горожан. Это и неудивительно, ведь Кронштадт тоже изначально планировался как крепость. А с советских времён и до 1996 года город и вовсе был закрытым, что тоже не вызывает вопросов. Ведь ещё в царские времена здесь происходили события, повлиявшие на развитие самых различных отраслей и наук.
Несмотря на всё военное назначение Кронштадта, его даже сегодня называют «Петербургом в миниатюре», в чём вы сможете убедиться сами. Также в экскурсию входит посещение выдающегося Никольского Морского Собора, который тоже был построен по образу и подобию одного очень известного храма, который находится не в России.

Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов».
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти
с 200 именами героев-моряков и даже заглянуть в атриум Музея военно-морской славы с легендарной АПЛ К-3 “Ленинский комсомол”.

18:00 – Возвращение в гостиницу. Отдых или свободное время в городе.

23:00 – 02:00 – Ночная автобусная поездка Белые ночи Санкт-Петербурга с экскурсией Разводные мосты Питера за дополнительную плату (Взрослый 1500 рублей, Детский до 18 лет 1200 рублей)

4 день
08:00 – Завтрак в гостинице (входит в стоимость тура). Свободный день.

Предлагаем экскурсию за дополнительную плату в Выборг (состоится при наборе группы от 20 человек – 3500 рублей на человека).
Выборг – европейский город основанный в Средние века, успел побывать и шведским, и финским. Здесь парадоксально сочетаются кривые средневековые улицы и современные набережные, православный собор и лютеранская кирха, самый старый в России жилой дом и шведская крепость, ладья викингов и гостиница в виде круизного лайнера. С 2010 года является единственным историческим поселением на территории Ленинградской области. Среди достопримечательностей — Выборгский замок, библиотека Алвара Аалто, парк Монрепо. Всего в Выборге сосредоточено более трёхсот различных памятников: архитектурных, исторических, скульптурных, археологических, садово-паркового искусства. С марта 2010 года — «Город воинской славы».

Однодневный маршрут такой: Красная площадь — Соборная площадь — Рыночная площадь — Прогонная улица — Крепостная улица — Замковый остров — Парк Монрепо — Набережная.

В стоимость входит: проезд на автобусе, сопровождение гида, обзорная экскурсия по Выборгу, посещение Замкового острова. Предоставляется свободное время на самостоятельный обед и посещение платных экспозиций.

5 день
08:00 – Завтрак в гостинице (входит в стоимость тура). Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в фойе.

09:00 – Загружаем вещи в автобус и отправляемся на дворцовую площадь, чтобы сделать самые лучшие фотографии с Александровской колонной и загадочными атлантами.

За дополнительную плату можно посетить Эрмитаж – Главный музейный комплекс. (Билеты приобретаются самостоятельно онлайн на сайте музея. Взрослые – 500 рублей, Детский до 14 лет – бесплатно, от 14 до 18 лет – 300 рублей).

За дополнительную плату теплоходная экскурсия по каналам Санкт-Петербурга “Канал Круиз” (Взрослые — 1500 рублей, Дети до 12 лет – 1200 рублей).
Экскурсионное судно пройдет по маршруту главных достопримечательностей Санкт-Петербурга: комплекс Эрмитажа, Зимняя канавка, Петровская акватория, Мраморный дворец, Летний сад, Крейсер «Аврора», Михайловский замок, Петропавловская крепость. Маршрут будет обслуживать теплоход «Пальмира» – знаменитые теплоходы, которые могут проходить под самыми низкими петербургскими мостами и позволяют достичь обзора 360° благодаря телескопической крыше.

13:00 – Перерыв на самостоятельный обед в кафе города (не входит в стоимость тура).

14:30 – Поездка на экскурсию в город Пушкин, который при царской России назывался Царское село, в загородную резиденцию императрицы Екатерины I.
Не только у императоров были свои летние резиденции, но и у императриц. Так, например, Пётр I подарил своей жене, Екатерине I, «Сарскую мызу» на юге в пригороде Санкт-Петербурга. Впоследствии мыза эта получила название «Царское Село».
И, если Петергоф примечателен своей военно-морской тематикой, то резиденция «Царское Село» с её Екатерининским Парком и Екатерининским дворцом – это больше место отдыха, чем увеселений, потому, как и парк этот – пейзажный.
Несмотря на то, что парк и дворец получили свои названия в честь первой императрицы – Екатерины I, больше всего эту резиденцию жаловала императрица Екатерина Великая (кстати говоря, в парке и в интерьерах Екатерининского Дворца происходили съёмки сериала «Екатерина»).
Здесь есть и сады с цветами, и чудесные пруды, и знаменитая Камеронова Галерея, по которой любила прогуливаться Екатерина II, и, беседуя с бронзовыми бюстами выдающихся древних политических деятелей и философов, принимать важные для Российской Империи решения.

16:00 – Экскурсия по Екатерининскому Парку в ГМЗ «Царское Село»

19:00 – Завершение экскурсий. Отправление домой.

6 день
День в  дороге.

7 день

Прибытие

 

Включен трансфер Набережные Челны – Уфа ~4 часа в пути. В качестве трансферной машины может быть легковое такси, минивен, микроавтобус или автобус. 

 07:00 – прибытие в Уфу. Время прибытия ориентировочное, указано местное время!

График заездов в Санкт-Петербург на 7 дней (4 дня / 3 ночи в Санкт-Петербурге) из Уфы

Даты

Отель

даты проживания

Категория номера

Взрослый

Школьник до 12 лет и пенсионеры

12.07.25 – 18.07.2025

IN2IT 14.07.2025 — 17.07.2025

Стандарт

32 200 31 700

19.07.25 – 25.07.2025

IN2IT 21.07.2025 — 24.07.2025

Стандарт

32 200 31 700

26.07.25 – 01.08.2025

IN2IT 28.07.2025 — 31.07.2025

Стандарт

32 200 31 700

02.08.25 – 08.08.2025

IN2IT 04.08.2025 — 07.08.2025

Стандарт

32 200 31 700

09.08.25 – 15.08.2025

IN2IT 11.08.2025 — 14.08.2025

Стандарт

32 200 31 700

16.08.25 – 22.08.2025

IN2IT 18.08.2025 — 21.08.2025

Стандарт

32 200 31 700

 

Внимание, уважаемые агенты! При бронировании одного туриста и его некорректной рассадке в автобусе («все у окна») туроператор «Ринай» вправе изменить посадочное место в автобусе, предварительно уведомив туристическую компанию. 

 
 
 
Х

Оставьте заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Введите имя Введите телефон

Оплата путевки

Сумма заказа 10 рублей

x
Связаться
с директором
[contact-form-7 id="333" title="Контактная информация"]