fbpx
Лого туроператора
Телефон для турагентств:
Телефон для туристов:
Главная / Экскурсионные туры / Тур в Йошкар-Олу и Чебоксары
Тур в Йошкар-Олу и Чебоксары
Вы увидите:

  • Программа тура
  • Цены
  • Памятка туриста

ЙОШКАР-ОЛА +ЧЕБОКСАРЫ НА 3 ДНЯ/2 НОЧИ

ДЕНЬ 1

05.00 выезд из Уфы

13.00 – прибытие в Чебоксары, время на обед

Заселение в гостиницу

15.00-17.00 – обзорная экскурсия по городу. Обзорная экскурсия по Чебоксарам начинается с прогулки по Чебоксарскому заливу, где вы увидите монумент Матери-Покровительницы. Затем маршрут проходит через исторический центр с посещением Введенского собора XVII века и музея чувашской культуры. Экскурсия включает площадь Республики и завершается на бульваре Купца Ефремова, где можно ощутить атмосферу старого города.

– экскурсия в музей пива. Экспозиция состоит из 2 залов, в которых представлены 3 экспозиции. Первый зал повествует об истории пивоварения в мире — как искусство варки хмельного напитка с территории Месопотамии распространилось по всему миру. На примерах оригинальных экспонатов античных времен демонстрируется технология древнего пивоварения. Здесь представлены окаменевшие зерна из месопотамской пивоварни возрастом 5 тысяч лет.

Время на самостоятельный ужин

Свободное время

ДЕНЬ 2

08.00 — завтрак

Выезд из отеля с вещами

— Посещение Чувашского национального музея – культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. Крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов.

— Время на обед

— выезд в Йошкар-Олу

— Прибытие, заселение в гостиницу

Посещение Музея истории и мастер-класса по росписи деревянного Йошкина кота. Музей расположен в исторической части марийской столицы в доме известного царевококшайского лесопромышленника Т.В. Чулкова.. В фондах музея хранится более 27000 предметов декоративно-прикладного искусства, обширную этнографическую коллекцию, археологические находки, региональную геральдику, а также фотографии и документальные свидетельства, рассказывающие об истории Йошкар-Олы. На мастер-классе распишете акриловыми красками деревянный магнит в форме котика и заберете его себе, также узнаете историю Йошкина кота.

Время на самостоятельный ужин в кафе марийской кухни

Свободное время

ДЕНЬ 3

Завтрак

– обзорная экскурсия по городу. Йошкар-Ола — город контрастов. Здесь вы увидите памятник Йошкиному коту и реплику средневекового баварского замка Нойшванштайн, поразитесь соседству православия и язычества, русской и марийской культуры.  Вы услышите старинные легенды и интересные факты о городе, а так же посетите самые яркие фото-точки.

Время на обед

13.00 Выезд в Уфу.

 

ВНИМАНИЕ!

Возможна корректировка по времени.  Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания!

Конфигурация автобуса может меняться в зависимости от заполняемости! Внимание, уважаемые агенты! При бронировании одного туриста и его некорректной рассадке в автобусе («все у окна») туроператор «Ринай» вправе изменить посадочное место в автобусе.

При изменении конфигурации плана посадки в автобусе, Туроператор вправе изменить посадочные места в день выезда.


Возможны выезды из городов: Салават, Стерлитамак, Мелеуз, Туймазы, Октябрьский, Дюртюли.
(подробности уточняйте у менеджеров по тел: 8-937-155-33-88).

Время отъезда из других городов просим уточнять у менеджеров.

Последовательность экскурсионной программы может быть изменена по усмотрению туроператора. Окончательная, утвержденная программа выдается в день выезда. И помните, автобус — это не поезд и не самолет: бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна.

Стоимость тура на чел. при 2-х местном размещении

 

Дата заезда Гостиница уточняется  Наличие мест онлайн
07.03-09.03.2025 15 500
Забронировать
29.03-31.03.2025 15 500
Забронировать
18.04-20.04.2025 15 500
Забронировать
01.05-03.05.2025 15 500
Забронировать
09.05-11.05.2025 15 500
Забронировать
23.05-25.05.2025 15 500
Забронировать

Стоимость тура для пенсионеров и детей до 12 лет – 15200 руб/чел

Х

Оставьте заявку

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Введите имя Введите телефон

Оплата путевки

Сумма заказа 10 рублей

x
Связаться
с директором
[contact-form-7 id="333" title="Контактная информация"]